Вы здесь: Главная » Блог » Продлить жизнь срезанным цветам » Как продлить жизнь срезанным цветам?


16:12
Как продлить жизнь срезанным цветам?



   Срезанные растения, поврежденные вредителями и болезнями, выращенные при недостатке удобрений и влаги в почве, вянут быстрее. Цветы погибают оттого, что ткани растения быстро теряют влагу. У свежесрезанных в стеблях содержится в зависимости от вида 75—90 % воды. Когда ее теряется больше, чем поступает по сосудам, цветок вянет. В местах среза сосуды закупориваются. Здесь активно развиваются бактерии, сапрофитные грибки и другие простейшие организмы, которые также затрудняют доступ воды к цветку.

   Естественно, что для каждого вида цветов срок жизни не одинаков, но, тем не менее, пользуясь изложенными ниже способами можно продлить жизнь этим прекрасным созданиям природы, и тем самым получить большее наслаждение от созерцания этой красоты.
   Первое, на что надо обратить внимание это на воду. Важно, предварительно перед погружением цветов в воду, удалить те листья, которые могут оказаться под водой, если этого не сделать, они будут подвергаться гниению, а это приведет к тому, что вода испортится, и вся композиция может завянуть. Также необходимо помнить, все стебли всегда должны находиться под водой, и учитывать, что вода не только поглощается цветами, но и испаряется, по этому, нужно регулярно проверять ее количество, и, при необходимости, добавлять свежую воду. Нужно помнить, что вода со временем портится и для того, чтобы не стимулировать процессы гниения, ее нужно менять не реже одного раза в два дня. В воду можно добавить раствор аммония, или различные подкормки для срезанных цветов, которые продаются в цветочных салонах. Кроме того флористы  рекомендуют периодически подрезать стебли, если это сделать, цветы смогут еще интенсивнее впитывать свежую воду.

   Большое значение для цветов имеет температурный режим, постоянная и умеренная температура для них наиболее благоприятна. Нельзя оставлять цветы около радиаторов отопления, или под прямыми лучами солнца.

   Так как волокнистые и древесные (роза, сирень) стебли с трудом пропускают воду, их необходимо срезать под углом, а также, для того, чтобы они успешнее поглощали воду, их кончики можно немного раскрошить молотком.

Чтобы придать свежесть цветам и стимулировать их общее состояние необходимо периодически опрыскивать стебли, листья, но лепестки бутона опрыскивать не надо, т.к. из-за этого может развиться процесс гниения бутона.


Просмотров: 880 | Добавил: Cvetoff | Скачали:
0 голосов
Всего комментариев: 35
3 Sergjep  
<a href=http://zmkshop.ru/>металлоизделия в сельскохозяйственной</a>

2 negorMuH  
Несложная работа, оплата ежедневно!

Вы работаете дома! Полностью честно и прозрачно;
Доступно для всех - неважно кто вы и какой у вас опыт работы в интернете!
Вы будете зарабатывать: свыше четырёх тысяч рублей в день!
Сложность: Несложно!
Оплата: - уже на следующий деньги у вас на счету!

Более подробная информация на нашем сайте. > www.realno-money.tk < Скопируйте и вставьте в адресную строку Вашего браузера.

1 Abel  
That kind of thiknnig shows you're on top of your game

Имя *:
Email *:
Код *:

Яндекс.Метрика Конструктор сайтов - uCoz