Вы здесь: Главная » Блог » Составляем букеты » Учимся составлять букеты


16:12
Учимся составлять букеты



Современный букет отличается простотой, небольшим количеством и естественным расположением цветов.

Форма букета зависит от назначения и вида цветов.

Например, круглыми букетами оформляют помещения для приемов и чествования гостей. В таком случае цветы просматриваются со всех сторон.

В центре размещают цветки с длинными и прямыми стеблями, а по бокам — с короткими и изогнутыми. Необходимо, чтобы стебли не пересекались, а цветки смотрели вперед.

Можно добавить зелень внутрь и вокруг букета. В одностороннем букете цветы с длинными стеблями устанавливают сзади, а с короткими — спереди. В центре более ярко окрашенные.

Невестам принято дарить 5—9 белых или розовых роз, гвоздик, тюльпанов, ландышей. Букеты чаще делают односторонними из одного вида цветов. У роз удаляют шипы, а у лилий — пыльники, чтобы пыльцой не запачкать платье невесты.

Жениху на левый лацкан пиджака прикрепляют бутоньерку из тех же цветов, что и у невесты.

Ко дню рождения, по случаю окончания школы, защиты диплома, ко Дню 8 Марта букет составляют из роз, гвоздик и других цветов различной окраски. В этом случае букеты могут быть односторонними, круглыми, рыхлыми.

Чтобы цветы дольше сохраняли свежесть и не пострадали в пути, их заворачивают в бумагу или целлофан, а в зимнее время укрывают несколькими слоями бумаги. Подмороженные в помещении сразу гибнут.

При составлении композиций и букетов из цветов используют керамические, стеклянные, фарфоровые, деревянные и металлические вазы. По форме они могут быть плоскими, высокими, низкими, широкими, подвесными, настенными, напольными и т.д.

Не следует брать вазы ярких окрасок, с лишней разрисовкой и лепкой. Они должны лишь дополнять красоту букета.

Вазами могут служить и салатницы, плоские блюда, тарелки, компотницы, фужеры.

Для составления хорошей композиции не нужно много цветов. При умелом подборе вазы можно ограничиться и одним цветком с двумя-тремя ветками.

Для их закрепления в плоских вазах используют металлические наколки, пластилин, мягкую проволоку, дырчатые вкладыши, мох. Чтобы вкладыши и наколки не передвигались, их прикрепляют ко дну сухой вазы пластилином.

Из срезанных цветов можно составить композицию с веточками, листьями, колосьями злаков и другими красивыми растениями. Высота ветки не должна превышать полторы длины вазы.

Составляем букет из трех цветков орхидеи

Необходимо взять три удлинителя для цветов, сделать вокруг каждого стаканчика бантики из сетки, сизаля или яркой бумаги. В стаканчики налить воды и вставить цветки орхидеи. Получились готовые цветы на ножке. Далее составляем как обычный букет. Добавляем гипсофилу или аспарагус. Хорошо смотрятся в добавке кустовые гвоздики. Обкладываем робелини или папоротником. Бумагу (сизаль, сетку, фетр) делаем на угол. Букет готов.

Видео по составлению букетов

Оформление одного цветка

Спиральный букет

Букет с бантиком

Корзиночка с цветами


Просмотров: 10181 | Добавил: Cvetoff | Скачали:
0 голосов
Всего комментариев: 9
7 megorMuH  
Интересная работа с обучением, оплата ежедневно!

Вы работаете дома! Полностью честно и прозрачно;
Доступно для всех - неважно кто вы и какой у вас опыт работы в интернете!
Вы будете зарабатывать: свыше четырёх тысяч рублей в день!
Сложность: Несложно!
Оплата: - уже на следующий деньги у вас на счету!

Ознакомтесь с условиями у нас на сайте. > www.realno-money.tk < Скопируйте и вставьте в адресную строку Вашего браузера.

6 Владимир  
Составление букетов из цветов - целая наука. Если Вам действительно это интересно. Вот полезные советы от автора с многолетним опытом в сфере цветочного бизнеса: http://bukety.obednavseh.ru, пользуйтесь и меня благодарите :)

5 sueptewoftept  
Приветствуем вас на данном ресурсе. Наша компания уже давно занимается сбытом копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей работы является огромное количество довольных людей, которые совершили покупки в нашей группе вконтакте.
В настоящее время пиком продаж являются http://john-shop.ru/ - купить зимние кроссовки, которые можно купить на сайте http://john-shop.ru/.

4 Ambunnyamourb  
Свежая основание воеже хрумера с параметрами - это проверенная дабы ТИЦ и чтобы наличие в яндекс каталоге ресурсов, предназначенная для регистрации и постинга с через хрумера последней версии.

Начиная с http://diabla.ru/index.html - этой базы, всетаки базы чтобы хрумера будут прятаться предварительно ХАЙД ( через 5 сперва 100 комментариев /сообщений ). Отдельная мольба к форумчанину с ником smocki ради форуме ботмастера заключаться выкладывании баз на форуме давать активную ссылку дабы определенный ресурс.

3 web marketing company  
Автор, а вы случайно не из Москвы?

2 promotion web  
спасибо, буду пробовать

1 реклама сайта  
Хорошая рецензия для нормальных посетителей сайта flowers.ucoz.com

Имя *:
Email *:
Код *:

Яндекс.Метрика Конструктор сайтов - uCoz